Зельвенскому району - 80 лет!

Дата: 15 января в 15:39, Обновлено 16 февраля в 18:51

мероприятий ГУО «Голынковская средняя школа»,

посвящённых 80 - летию образования

Зельвенского района

Размещение баннера “80 лет Зельвенскому району” на сайте уо

до 15.01.

Акция “Ветеран-ровесник района”(поздравление ветеранов труда с 80-летним юбилеем)

В течение года

Участие в выставке “ Любы сэрцу, мілы Зэльвенскі край!”

В течение года

Конкурс социальных проектов “Профессии моей деревни”

18.01

Единый день информирования (ШАГ) “Горжусь своими земляками”

23.01

Участие в торжественных  праздничных мероприятиях ко Дню образования Зельвенского района «Горжусь тобой, люблю тебя, Зельвенская  моя земля!»:

31.01.

Музейная экспозиция “Герои-антыфашисты нашего края”

08.02.

Час музея “Воины-интернационалисты: как это было”

15.02.

Спортивный квест «Будущие защитники нашего края»

22.02

Участие в интерактивной экскурсии “Памятники родного района”

В течение года

Изготовление и выставка-продажа изделий декаративно – прикладного искусства

В течение года

Участие в празднике “Зэльвенскія сакавіны”

Ретро игры октябрят «Во что играли наши бабушки и дедушки»

04.04

Участие в празднике, посвященном освобождению Зельвенского района от немецко-фашистских захватчиков

Акция “Вспомним всех поименно”,  в память о земляках, не пришедших с войны

В течение года

Участие в фотоконкурсе “Зельвенский район – любимые места”:

• Известные люди зельвенщины;
  • Значимые места района
  • Праздники района в моей жизни.

Май - июнь

Участие в конкурсе стихов и сочинений “Край, в котором я живу”

Проведение тематических экскурсий в

• музейная комната истории Деречина, аг. Деречин
  • музейная комната “Ганненскі кірмаш”, г.п.Зельва

Участие в туристическом слете

Май -июнь

Участие в «Пожелаем Зельвенскому району…» районном конкурсе, посвященном 80-летию Зельвенского района

В течение года

Создание видео-роликов с поздравлением Зельвенского района

В течение года

Чествование ветеранов труда в уо

В течение года

Создание экспозиций по истории района в музее уо

В течение года

Участие в проекте «Человек в истории района»

В течение года

Проведение районного субботника, посвященного 80-летию района. Посадка аллеи  в честь юбилея района

Просмотр  видеофильма о Зельвенском районе

В течение года

Волонтерские акции «Ровесникам района наше уважение и забота»

В течение года

Встречи с известными людьми – уроженцами района

Акция «Здоровый поселок»

Акция «80 добрых дел»

В течение года

Час музея “Воины-интернационалисты: как это было" (15.02)

14-15 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные воинам-интернационалистам. 14 февраля на школьной линейке перед учащимися выступил работник нашей школы Рыбалко Андрей Васильевич, который исполнял свой воинский долг, неся службу в Афганистане. Память о военных событиях спустя даже десятки лет болью отзывается в его сердце. 15 февраля - это день не только памяти о погибших, но и выражения глубочайшей признательности всем вернувшимся домой.

Изображение

В этот же день администрация и профком школы посетили мать без вести пропавшего Михаила Бабило, проживающую в пос.Октябрьский.

В рамках шестого школьного дня была организована экпозиция "Воины-интернационалисты Зельвенского района".

Музейная экспозиция “Герои-антыфашисты нашего края” (08.02)

В рамках 6 школьного дня школьники побывали в школьном музее на экспозиции "Герои-антифашисты нашего края". Руководитель музея Марченко А.О. провел содержательную экскурсию по страничкам Великой Отечественной войны, в которой принимали участие не только взрослые, но и дети.

Единый день информирования (ШАГ) “Горжусь своими земляками” (23.01)

23 января в рамках республиканского проекта ШАГ учащиеся 8-11 классов встретились с главным агрономом СПК "Голынка" Белявским Николаем Константиновичем и отцом Александром Тарасом. Тема встречи звучала так: "«Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

Белявский Николай Владимирович, уроженец д.Голынка, рассказал ребятам, как пришел к своей профессии, почему решил остаться на родной земле. Рассказал, какими людьми гордится СПК "Голынка", каких специалистов не хватает, поделился особенностями своей профессии - профессии агронома. Николай Константинович рассказал о людях аграрных профессий, которым в РБ присвоено почетное звание "Герой Беларуси": Кремко В.И., Дубко А.И., Ревяко В.А..

Отец Александр Тарас поведал  еще об одном Герое Беларуси - Митрополите Минском и Слуцком Филарете, о его роли в становлении беларуского независимого государства, расказал, за что в Беларуси дается премия "За духовное возрождение". Ребята просмотрели презетацию о Героях Беларуси и лауреатах премии "За духовное возрождение". По итогам встречи было решено провести в школе фотосушку, чтобы каждый ребенок узнал о лучших людях своей страны.

Конкурс социальных проектов “Профессии моей деревни” (18.01)

В рамках декады по профориентации в школе прошел конкурс социальных проектов “Профессии моей деревни”. Лучшие работы вы видите на снимках.

"Горжусь профессией своих родителей" (17.01)

В рамках празднования 80-летия района в 6 классе прошел классный час "Горжусь профессией своих родителей".В рамках подготовки к классному часу учащиеся узнали много интересного о своих родителях.

Изображение

Районная газета "Праца" о юбилее Зельвенского района

Фотохроника жизни района длиной в 80 лет

Брошенные советские танки при переправе через реку Зельвянка. Начало Великой Отечественной войны. 1941г.