«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Олимпиады. Конкурсы

Дата: 21 ноября 2018 в 11:08, Обновлено 18 сентября 2019 в 09:46

Віншуем з перамогай на абласной краязнаўчай навукова-практычнай канферэнцыі "Край Гарадзенскі"

6 красавіка ў Гродно адбыўся абласны этап краязнаўчай навукова-практычнай канферэнцыі "Край Гарадзенскі". Нашы вучаніцы - Бяляўская Марыя і Кобрынец Паліна сталі яго пераможцамі. Віншуем!

Поздравляем с победой на олимпиаде по правилам дорожного движения!

По итогам олимпиады по правилам дорожного движения стала учащаяся 5 класса нашей школы Петраш Божена, которая единственная среди участников олимпиады дала 10 правильных ответов и заняла I место среди участников олимпмады в личном первенстве. Благодаря этой яркой победе команда учащихся заняла II второе общекомандное место в Олимпиаде по ПДД.

Віншуем вучаніцу 10 класа Бяляўскую Марыю, якая стала прызёрам раённага этапа конкурсу "Нашчадкі традыцый"

Бяляўская Марыя заняла 2 месца ў раённым этапе рэспубліканскага фестывалю-конкурсу праектаў навучэнцаў "Нашчадкі традыцый". Конкурс праводзіцца з мэтай патрыятычнага і духоўна-маральнага выхавання навучэнцаў праз іх далучэнне да каштоўнасцей беларускай культурнай спадчыны, вывучэння рэгіянальных народных традыцый і развіцця дзіцячай творчасці ў галіне беларускага народнага мастацтва.

Поздравляем призёров районного этапа республиканской олимпиады по учебных предметах!

По итогам районного этапа олимпиады по белорусскому языку учащаяся 7 класса Колейник Полина заняла 3 место. По итогам районной олимпиады по физической культуре учащаяса того же класса Мыслицкая Мария заняла 2 место и стала её призёром.

Поздравляем Белявскую Марию с победой в конкурсе в рамках республиканского конкурса "Юные таланты Беларуси"!

23 - 31 марта учащаяся 10 класса Белявская Мария побывала в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубрёнок". Мария представила свои работы по такому направлению как "Гончарство" на выставке декоративно-прикладного творчества в рамках республиканской выставки декоративно-прикладного творчества республикансго конкурса "Юные таланты Беларуси". В конкурсе экскурсоводов данной выставки она одержала победу и была награждена дипломом 1 степени

Поздравляем с победой на районном этапе областной олимпиады по черчению!

16 марта в районном этапе областной олимпиады по черчению приняла участие наша ученица

По итогам районного этапа данной олимпиады учащаяся 9 класса Кобринец Полина заняла 1 место и стала победителем второго этапа областной олимпиады. Полина продемонстрировала замечательные практические навыки, выполнив 85 % всех заданий, представленых для решения. По итогам 3-х четвертей 2018/2019 учебного года она также является отличницей учёбы.

Поздравляем победителей и призёра районной олимпиады по учебному предмету "Трудовое обучение"!

Учащиеся 5 класса Петраш Божена и 7 класса Чечет Ангелина заняли - 1 место в районной олимпиаде по учебному предмету "Трудовое обучение (обслуживающий труд)". А также учащийся 6 класса Коринь Максим занял 3 место по учебному предмету "Трудовое обучение (технический труд)".

"Вау! Эврика!"

17 ноября в гимназии №1 г.п. Зельва прошла V открытая ТЕД-конференция.

В ТЕД-конференции приняли участие ученики нашей школы.Корень Максим, ученик 6 класса, достойно выступил  в секции "Вау!Эврика!" с темой "В космонавты я б пошёл, пусть меня научат!" на русском языке и был награждён дипломом III степени. Максим, мы тебя поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Поздравляем победителей!!!

10-11 ноября прошёл 2 (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Наши юноши, учащиеся 10 класса, Ефимов Никита и Плавский Николай стали победителями олимпиады по техническому труду (Диплом І и ІІ степени).

Им предстоит в январе 2019 защищать честь  Зельвенского района на 3 (областном) этапе республиканской олимпиады.  ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем творческих успехов в подготовке к новому этапу олимпиады.

Магистр счёта - 2018

С целью выявление учащихся, обладающих широкими познаниями в области математики на базе учреждения образования «Государственная гимназия № 1 г.п.Зельва» проводились районные состязания «Магистр счёта - 2018».

Ребята из 2, 3 классов решили посоревноваться с другими учащимися района и тем самым продемонстрировать свои способности в области математики.

Конкурс проводился в 2 этапа, по классам. Участнику олимпиады в первом этапе за установленное организатором время (3 мин.), необходимо решить, как можно больше примеров из предлагаемого перечня. Во втором этапе участникам состязания необходимо продемонстрировать навыки устного счёта в «Своей игре» (воспроизведение на слух). Были предложены примеры, задачи.

Все ребята молодцы, сработали хорошо, и получили сертификаты участника конкурса!

Но лучшим оказался учащийся нашего класса Жоглик Александр, который занял 2 место в районе, тем самым и завоевал звание « Магистр счёта-2018».

Поздравляем с победой!

Радион Анастасия первый раз в этом году участвовала в районном этапе  конкурса исследовательских работ. Она заняла 2 место. Поздравляем её. Так держать!