Олимпиады. Конкурсы

Дата: 21 ноября 2018 в 11:08, Обновлено 16 марта в 19:33

"Вау! Эврика!"

17 ноября в гимназии №1 г.п. Зельва прошла V открытая ТЕД-конференция.

В ТЕД-конференции приняли участие ученики нашей школы.Корень Максим, ученик 6 класса, достойно выступил  в секции "Вау!Эврика!" с темой "В космонавты я б пошёл, пусть меня научат!" на русском языке и был награждён дипломом III степени. Максим, мы тебя поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Поздравляем победителей!!!

10-11 ноября прошёл 2 (районный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Наши юноши, учащиеся 10 класса, Ефимов Никита и Плавский Николай стали победителями олимпиады по техническому труду (Диплом І и ІІ степени).

Им предстоит в январе 2019 защищать честь  Зельвенского района на 3 (областном) этапе республиканской олимпиады.  ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем творческих успехов в подготовке к новому этапу олимпиады.

Магистр счёта - 2018

С целью выявление учащихся, обладающих широкими познаниями в области математики на базе учреждения образования «Государственная гимназия № 1 г.п.Зельва» проводились районные состязания «Магистр счёта - 2018».

Ребята из 2, 3 классов решили посоревноваться с другими учащимися района и тем самым продемонстрировать свои способности в области математики.

Конкурс проводился в 2 этапа, по классам. Участнику олимпиады в первом этапе за установленное организатором время (3 мин.), необходимо решить, как можно больше примеров из предлагаемого перечня. Во втором этапе участникам состязания необходимо продемонстрировать навыки устного счёта в «Своей игре» (воспроизведение на слух). Были предложены примеры, задачи.

Все ребята молодцы, сработали хорошо, и получили сертификаты участника конкурса!

Но лучшим оказался учащийся нашего класса Жоглик Александр, который занял 2 место в районе, тем самым и завоевал звание « Магистр счёта-2018».

Поздравляем с победой!

Радион Анастасия первый раз в этом году участвовала в районном этапе  конкурса исследовательских работ. Она заняла 2 место. Поздравляем её. Так держать!