Новости

МЧС разослало на учреждения образования памятки ,как себя нужно вести в разных ситуациях. СМотрим, изучаем!

Уважаемые педагоги. В этой новости я выкладываю все известные мне ресурсы, которые помогут вам организовать удаленное обучение с учащимися вашего класса, если этого потребует эпидемиологическая обстановка в нашей стране. Ознакомьтесь с ними и выберите то, что наиболее подходит вам. По итогам анализа заполните таблицу, которую мы вышлем в РОО.

Каникулы продолжаются. Давайте еще раз напомним детям о правилах безопасного поведения на дороге.Соблюдаем Правила дорожного движения ВМЕСТЕ!

В мае наша страна будет праздновать 75-летие победы в Великой Отечественной войне. К этому событию в школе установлена фотозона "Звезда героя", которая до мая будет пополняться фотографиями родственников учащихся и учителей школы, которые были участниками военных событий.

6 красавіка нашай школе прайшлі цікавыя мерапрыемствы

Всесоюзная детская газета «Пионерская правда» была основана в СССР как «еженедельная газета юных пионеров». Первый номер «Пионерки» вышел 6 марта 1925 года в Москве. Хотя в сложных экономических и социальных условиях послевоенного времени редакция новой детской газеты начиналась буквально с двух стульев и пишущей машинки, которую подарила журналистам сестра В.И. Ленина – Мария Ульянова, но «Пионерская правда» быстро обрела своего читателя и стала очень популярна в Советском Союзе. Газета выходила с периодичностью два раза в неделю, её тираж рос стремительно – с 20 тысяч экземпляров в первые годы до 9,5 миллионов к 1975 году.

У сувязі з нестабільнай эпідэміалагічнай абстаноўкай ў краіне частка мерапрыемстваў суботы перанесена ў анлайн-рэжым. Аднак гэта не перашкодзіць вам, паважаныя вучні, з карысцю правесці вольны час. Наша субота будзе прысвечана прэсе, а дакладней, - юбілею. Сёлета споўнілася 95 гадоў з дня выхаду першага нумару газеты "Піянерская праўда" (1925 г). Запрашаем да ўдзелу!

На основании Постановления пленума центрального совета ОО "БРПО" в Голынковской средней школе прошло собрание совета дружины, на котором было решено присвоить пионерской дружине (ранее "Мечта") почетное имя юного  пионера-партизана Коли Сергейчика.

В этот день в 1996 году президенты двух стран подписали договор о Сообществе 2 апреля 2 апреля отмечается День единения народов Белоруссии и России. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Ровно через год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор «О Союзе Беларуси и России», который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств. 23 мая 1997 года был принят Устав Союза Беларуси и России, а 25 декабря 1998 года президенты России и Белоруссии подписывают Декларацию «О дальнейшем единении России и Беларуси

31 марта в нашей школе педагоги Центра творчества детей и молодёжи г.п. Зельва провели конкурсно-развлекательную программу

30 апреля в нашей школе открылся детский оздоровительный лагерь "Сказка"

Голынковская средняя школа примет участие в ежегодной акции "Час земли". С 20.30 до 21.30 на территории учреждения образования будут отключены все электрические приборы и освещение. Час Земли проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта.

28 сакавіка ў нашай школе прайшлі мерапрыемствы, прысвечаныя здароваму ладу жыцця

В школе прошла игра по финансовой грамотности для старшеклассников.

26 марта в нашей школе в рамках проекта ШАГ прошла встреча учащихся 8-11 классов с участием и.о. председателя Голынковского сельского совета Плавской Марины Ивановны.

Телефоны экстренных служб — «101», «102», «103», «104», «112». Эти номера хорошо знакомы и взрослым, и детям. Своевременно набрав их можно предотвратить совершение преступления, уничтожение строений и имущества, а порой спасти чью-то жизнь.

К сожалению, не только дети, но порой, и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в нашем жилье.

У рамках 6 школьнага дня 28 сакавіка ў школе пройдзе Дзень здаровага ладу жыцця. Вучняў чакае гадзіна футбола, квэст па здароўі, гульня "Фінансавая логіка" і шмат іншых цікавых мерапрыемстваў. Запрашаем!